Directrice du Département
 : Iryna ANDRIYANOVA

Directeur adjoint: Philippe LAROQUE

Secrétariat : Koulou AZIS

Adresse :  UFR des Sciences et Techniques - 2 avenue Adolphe Chauvin - BP222 Pontoise - 95302 CERGY-PONTOISE CEDEX

Pour accéder au site de Saint-Martin, cliquer ici

Télécharger le plan d'accès au site

 

 

Téléphone : +33 1 34 25 XX XX (remplacer les X par le numéro de poste)

Adresse mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


Enseignants et enseignants-chercheurs

 

 

 

NOM Prénom

Responsabilité administrative au Dept.

N° de Bureau

N° de poste

ANDRIYANOVA Iryna

Directrice du Département

/ Co-responsable parcours RS, Master IISC

A 557

28 54

ANDRY Pierre

Responsable CMI

A 567

66 18

BOURDON Jean-Luc

Responsable LP WAM

 

 

BRIQUEL Irenee

Responsable L1 / Co-responsable parcours RS, Master IISC

 

 

CHALMOND Bernard

 

 

 

DANG NGOC Tuyet Tram

 

A 567

66 19

DERDOURI Brahim

Responsable L3

A489

66 29

GAUSSIER Philippe

 

 

 

GRIGNON Romuald

PRAG

A487

 

JEN Tao

Co-responsable parcours SID, Master IISC

 

 

KERGOSIEN Yannick

 

 

 

KOTZINOS Dimitrios

Co-responsable parcours SID, Master IISC

A 561

28 55

LAROQUE Philippe

Directeur adjoint du Département     / Responsable LP RS

A 567

65 86

LEMAIRE Marc

Responsable LPI informatique RIWS

A 483

75 31

LIU Tianxiao

Responsable thème "Gestion de projet"

A 485

65 89

LORANDEL Jordane

Co-Responsable parcours STRC

 

75 41

MARCENAC Luc

Responsable LP CCCM

E 319

65 85

MOSTAFAOUI Ghiles

Responsable Master IISC
Co-responsable parcours STRC Master IISC

 

 

NGUYEN VERGER Mai

 

 

 

PITTI Alexandre

Master IISC et parcours IAR Master 2 Recherche

 

 

PRINIOTAKIS Nicolas

Responsable LP IWM et LP IPVM

E 319

65 07

RENIER Guillaume

 

 

63 11

RICARD Laurent

Responsable LP DW

 

06 5885 2747

TZOMPANAKI Aikaterini 

     

VODISLAV Dan

 

A 461

28 37

WEIDMANN Claudio

 

A 595

01 30 73 62 88

TZOMPANAKI Katerina

Maître de conférence

   

 

Personnels enseignants non permanents

 

 

 

NOM Prénom

 

Bureau

N° de poste

ABROSSIMOFF Julien

Doctorant

   

ANSERMIN Eva

Doctorante

 

 

AUBIN Lise

Doctorante

   

BEAUSSE Nils

Doctorant

 

 

DAMMAK Marwa

1/2 ATER

   

DJEMILI Sarra

1/2 ATER

   

EL BAF Fida

ATER

   

KATSOMALLOS Emmanouil

Doctorant

   

MARCASTEL Alexandre

Doctorant

 

 

MOUALLA Aliaa

Dotorante

 

 

PAUMARD Marie-Morgane

Doctorant

 

 

REZGUI Gada

Doctorante

   

VALENTIN Paul

ATER

   
ZNEIKA Mussab 1/2 ATER    

 

Personnels administratifs

 

 

 

 

NOM Prénom

Fonction administrative

Bureau

N° de poste

AZIS Koulou

Secrétaire de Département / Secrétaire pédagogique Master IISC

A 457

66 28

BEOUCH Nadia

Secrétaire pédagogique L2

 

65 05

COURMONT Dominique

Secrétaire pédagogique L1

 

65 24

COURTOIS Amélie

Chargée de Relations Entreprises

A 481

66 43

GALOUZ Zinedine

Ingénieur système

A 477  

HENIQUE Mayumi

Secrétaire pédagogique LP WAM,

LP DW et LPI RIWS

A 465 66 17

PIHAN MONTEIL Céline

Secrétaire pédagogique LP IWM et CCCM

 E 319

66 52

RIFFI Annie

Secrétaire pédagogique L3

 

65 74

ZINDOVIC Maryse

Secrétaire pédagogique LP RS

A 463

66 83